
অনলাইন ডেস্ক : করোনাভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮ বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। এনিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে মারা গেলেন মোট ৫৩ বাংলাদেশি।
এদিকে করোনাভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে রেকর্ড ১ হাজার ২৮২ জনের মৃত্যু হয়েছে। সব মিলিয়ে মারা গেছেন, ৫ হাজারের বেশি মানুষ। যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ১৫ হাজারের বেশি মানুষ। বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে, ৪৭ হাজার।
এমন পরিস্থিতিতে আশার কথা শোনাচ্ছেন মার্কিন বিশেষজ্ঞরা। বলছেন এ মাসেই করোনাভাইরাসের অ্যান্টিবডি পরীক্ষা করা সম্ভব হবে।
এছাড়াও ইতালিতে ১ লাখের বেশি আক্রান্তের বিপরীতে মারা গেছেন, ১৩ হাজারের বেশি মানুষ। স্পেনে একদিনে রেকর্ড ৮৬৪ ও যুক্তরাজ্যে সাড়ে ৫শ জনের মৃত্যু হয়েছে।
আক্রান্ত হয়েছেন, ইসরায়েলের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও তার স্ত্রী। ভারতের মুম্বাইয়ে এশিয়ার বৃহত্তম বস্তিতে, করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে একজন মারা গেছেন। ওই ব্যক্তি যে বাড়িতে থাকতেন, সেখানকার ৭ জনকে কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। দেশটিতে ১৮শ'র বেশি আক্রান্তের বিপরীতে মারা গেছেন ৪১ জন।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.