চুয়াডাঙ্গা সীমান্ত থেকে আড়াই কোটি টাকা মূল্যের ৮টি স্বর্ণের বারসহ আকরাম হোসেন নামের এক পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবি।
১০ জুলাই, বুধবার দুপুর ১টার দিকে জেলার দামুড়হুদা উপজেলার দর্শনা ঠাকুরপুর বাগানপাড়া এলাকা থেকে স্বর্ণের বারসহ তাকে আটক করা হয়।
চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।
আটক আকরাম হোসেন একই উপজেলার কুড়ালগাছি ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামের বাগানপাড়ার মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে।
বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ঠাকুরপুর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে স্বর্ণ চোরাচালান হবে বলে জানতে পারেন চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান।
পরে বুধবার সকালে ঠাকুরপুর বিওপি কমান্ডার সুবেদার সাইফুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে সীমান্ত পিলার ৯০ থেকে আনুমানিক দেড় কিলোমিটার বাংলাদেশের ভেতরে ঠাকুরপুর বাগানপাড়ার বটগাছের নিচে অবস্থান করেন।
আনুমানিক দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে একটি মোটরসাইকেল ওই এলাকা দিয়ে সীমান্তের দিকে যেতে দেখে মটোরসাইকেল চালককে চ্যালেঞ্জ করেন বিজিবি সদস্যরা। এসময় মোটরসাইকেল চালক পালানোর চেষ্টা করে। পরে টহলদল তাকে আটক করতে সক্ষম হয়।
পরে বিজিবি সদস্যরা আটককৃত মোটরসাইকেল চালককে জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তার শরীরে পরিহিত লুঙ্গির ভাজে কোমরের সাথে কালো স্কচটেপ দ্বারা মোড়ানো অবস্থায় ৪টি প্যাকেটে ২ কেজি ৩৩৫ গ্রাম ওজনের ৮টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করে।
জব্দকৃত মোটরসাইকেল ও এসব স্বর্ণের বারের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় আড়াই কোটি টাকা।আটক ব্যক্তিকে আসামি করে দর্শনা থানায় মামলা দায়ের এবং স্বর্ণের বারগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা দেয়া হয়েছে বলেও জানানো হয় প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.