অনলাইন ডেস্ক :
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামীকাল সোমবার রাতের তাপমাত্রা এক থেকে দুই ডিগ্রি বাড়তে পারে, তবে আগামী মঙ্গল বা বুধবার থেকে আবার ধীরে কমতে পারে তাপমাত্রা। বৃহস্পতিবার থেকে পরে পরে প্রায় সপ্তাহ খানেক তাপমাত্রা কমে শীতের তীব্রতা কিছুটা বাড়তে পারে। এ সময় দেশের কোনো কোনো অঞ্চলের ওপর দিয়ে শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাওয়ার আশঙ্কাও রয়েছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক আজ রবিবার গণমাধ্যমকে বলেন, ‘১২ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) থেকে ১৬ বা ১৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত তাপমাত্রা কম থাকবে। ফলে সারা দেশে শীতের অনুভুতি কিছুটা বাড়তে পারে। এ সময় দেশের কোনো কোনো অঞ্চলের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি শৈত্যপ্রবাহও বয়ে যেতে পারে।’
প্রথমদিকে রংপুর, রাজশাহী, যশোর, চুয়াডাঙ্গা ও মৌলভীজারের শ্রীমঙ্গলে শৈত্যপ্রবাহ থাকতে পারে বলে জানিয়েছেন ওমর ফারুক। আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে আগামীকাল। সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে এক থেকে দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস। পরদিনও অপরিবর্তিত থাকতে পারে দিনের তাপমাত্রা। তবে কিছুটা কমতে পারে রাতের তাপমাত্রা।
অধিদপ্তর বলছে, আগামী বুধবার থেকে ক্রমে দিন ও রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে। এতে সামনের দিনগুলোতে শীতের অনুভূতিও ধীরে ধীরে বাড়তে পারে। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে নওগাঁর বদলগাছীতে, ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকায় এ সময় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১৪.৫ ডিগ্রি।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.