বৈঠকে মিল মালিকরা ধানের দাম বাড়ার কারণে চালের দাম বেড়েছে বলে দাবি করলেও এর পক্ষে কোনো প্রমাণ দেখাতে পারেননি।
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি :
বৈঠকে মিল মালিকরা ধানের দাম বাড়ার কারণে চালের দাম বেড়েছে বলে দাবি করলেও এর পক্ষে কোনো প্রমাণ দেখাতে পারেননি।
দীর্ঘ ৩ ঘণ্টার বৈঠকে শেষে জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমানের অনুরোধে চালকল মালিকরা কাল বৃহস্পতিবার থেকে আপাতত দুই সপ্তাহের জন্যে সব ধরনের চালের দাম কেজিপ্রতি ১ টাকা কমানোর ঘোষণা দিয়েছে। তবে বাজার পরিস্থিতি বুঝে ১৪ দিন পর আবার বৈঠক করে কি করণীয় হবে তা নির্ধারণ করা হবে বলে সবাই একমত হন।
বুধবার কুষ্টিয়ার বাজারে এক সপ্তাহ আগের ৭০ টাকার মিনিকেট চার টাকা বেড়ে ৭৪ টাকা, বাসমতি ৮৮ টাকা থেকে বেড়ে ৯২ টাকা, কাজললতা ৬৬ টাকা থেকে বেড়ে ৭০ টাকা, আঠাশ চাল ৫৪ টাকা থেকে বেড়ে ৫৮ টাকা এবং স্বর্ণা চাল ৫০ টাকা থেকে বেড়ে ৫৪ টাকা কেজি দরে বিক্রি হয়।
বৈঠক শেষে জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, বৈঠকে চালকল মালিকদের সঙ্গে কৃষি অফিসারের বক্তব্যের অনেক ফারাক। তারপরেও চালকল মালিকরা আমাদের অনুরোধে সাড়া দিয়ে বৃহস্পতিবার থেকে সব ধরনের চাল কেজিতে ১ টাকা কমানোর ঘোষণা দিয়েছেন।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.