Site icon দেশের পত্রিকা – দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে

পাকিস্তানে জুমার নামাজের সময় মাদরাসায় বোমা হামলা ৬ নিহত

অনলাইন ডেস্ক :

 

পাকিস্তানের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলে একটি মাদরাসায় জুমার নামাজের আগে আলোচনার সময় বোমা হামলার ঘটনা ঘটে। এতে ছয় জন নিহত হয়েছেন। যে স্থানে এ ঘটনা ঘটেছে সেটি ঐতিহাসিকভাবে আফগান তালেবানের প্রশিক্ষণ কেন্দ্র হিসেবে বিবেচিত। স্থানীয় পুলিশ এ তথ্য জানিয়েছে। খবর রয়টার্সের। 

এ ঘটনায় ওই মাদরাসার প্রধান মাওলানা হামিদ-উল-হক আহত হয়েছেন। তিনি প্রয়াত মাওলানা সামিউল-হকের পুত্র। সামিউল হককে তালেবানের জনক বলে বিবেচনা করা হয়। স্থানীয় পুলিশ কর্মকর্তা নাজিক রহমান বলেন, আহত হামিদ-উল-হকের অবস্থা গুরুতর। 

পাকিস্তানের ওই ধুলোমাখা শহরটি আফগান সীমান্তের কাছে অবস্থিত। এখানে দারুল উলম হাক্কানী বিশ্ববিদ্যালয় অবস্থিত। ১৯৯০ সালে তালেবান এখান থেকে আন্দোলনের সূচনা করেছিল। তবে এ হামলায় এখন পর্যন্ত কেউ দায় স্বীকার করেনি। 

পাকিস্তান দুটি বিদ্রোহী গোষ্ঠীর সঙ্গে লড়াই করছে। যার মধ্যে একটি হলো ইসলামপন্থিদের নেতৃত্বে একটি বিদ্রোহী গোষ্ঠী এবং অন্যটি জাতিগত বিদ্রোহী সশস্ত্র গোষ্ঠী। 

Exit mobile version