ডিপি ডেস্ক :
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১০ জনকে বাংলাদেশে পুশ ইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। গতকাল শুক্রবার (৩০ মে) রাত সাড়ে ৮টায় বিজিবির পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
মহেশপুর ৫৮ বিজিবির দেওয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গতকাল শুক্রবার দুপুর ১টার দিকে মহেশপুর ব্যাটালিয়নের অধীন বেণীপুর বিওপির সীমান্ত পিলার-৬১/১৪-এস থেকে ১০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ১০ জন শিশু ও নারীকে পুশ ইন করা হয়েছে। পরে মেহগনি বাগান থেকে বিএসএফের পুশ ইন করা বাংলাদেশি শিশু ও নারীকে আটক করা হয়।যাদের মধ্যে পাঁচজন নারী ও পাঁচজন শিশু।
বিজিবি জানায়, আটক ব্যক্তিদের কাছ থেকে জানা গেছে তারা পাঁচ দিন আগে গুজরাটে পুলিশের হাতে আটক হন পরে ভারতীয় কর্তৃপক্ষের সহায়তায় গত বৃহস্পতিবার রাতে কলকাতা হয়ে সীমান্তে আসেন। রাত আনুমানিক ১২টার দিকে ভারতের নোনাগঞ্জ বিএসএফ ক্যাম্পের সামনে থেকে তাদের সীমান্ত গেট খুলে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।
মহেশপুর ৫৮ বিজিবির ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার সহকারী পরিচালক মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, আটকদের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।সীমান্ত নিরাপত্তা আগের চেয়ে জোরদার করা হয়েছে।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.