
ডিপি ডেস্ক :
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে ঋণের এক মাসের কিস্তির টাকা পরিশোধ করতে না পারায় গ্রাহকের বসতঘরে তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ব্র্যাক প্রগতি অফিস এনজিওরর এক ফিল্ড অফিসারের বিরুদ্ধে। ৭২ঘণ্টা পর পুলিশি হস্তক্ষেপে খোলা হয়েছে সেই তালা।
শনিবার দুপুরে (২৮ জুন) নবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুজ্জামান সাংবাদিকদের জানান, ঘরে তালা দেওয়ার বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ তিনি পেয়েছেন। পরে গতকাল এএসআই হিল্লুল তালুকদার ঘটনাস্থলে গিয়ে ঘরের তালা খুলে দেওয়ার ব্যবস্থা করেন।
তিনি আরো জানান, বিষয়টি পরে সামাজিকভাবে মিমাংসা হয়েছে। অভিযোগকারী পরিবারের সদস্য অরবিন্দু আচার্য্য জানান, তিনি নবীগঞ্জের ব্র্যাক প্রগতি এনজিও থেকে এবছরের ২ ফেব্রুয়ারি ২ লক্ষ টাকার ঋণ গ্রহণ করেন। পরে মার্চ, এপ্রিল ও মে মাসের কিস্তি তিনি পরিশোধ করেন। চলতি জুন মাসে তিনি বাড়ি না থাকায় কিস্তি পরিশোধ করতে পারেননি।
যার ফলে গত মঙ্গলবার (২৪ জুন) ব্র্যাকের ফিল্ড অফিসার সুরঞ্জিত পুরকায়স্থ কিস্তি আদায়ের জন্য তার বাড়িতে যান। কিন্তু বাড়িতে তিনি অনুপস্থিত থাকায় তার বৃদ্ধা মা জানান, অরবিন্দু বাড়িতে নেই। পরদিন ২৫ জুন সকালে পুনরায় ওই এনজিও কর্মকর্তা সেখানে গিয়ে তার বৃদ্ধা মাকে ঘরে না পেয়ে ঋণের জামিনদারকে সাথে নিয়ে তাদের বসতঘরে তালা ঝুলিয়ে দেন। ওইদিন দুপুরে অরবিন্দুর মা বাড়িতে ফিরে এসে তালাবদ্ধ ঘর দেখতে পান।
পরে তিনি জানতে পারেন, ব্র্যাক অফিসার কিস্তি না পাওয়ায় ঘরের দরজায় তালা দিয়েছেন।
পরবর্তীতে অরবিন্দুর মা নবীগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। ঘটনার তদন্তে থানার এএসআই হিল্লুল তালুকদার সরেজমিনে গিয়ে অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত করেন এবং তালা ভেঙ্গে বৃদ্ধা নারীকে ঘরে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়।
এনজিও কর্মকর্তার গ্রাহকের ঘরে তালা দেওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন বলেন, আইনগতভাবে একজন এনজিও কর্মকর্তা গ্রাহকের ঘরে তালা দিতে পারেন না। এটা একটা অপরাধ।লিখিত অভিযোগ দিলে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.