নিজস্ব প্রতিবেদক, কুষ্টিয়া :
কুষ্টিয়ায় চাঁদাবাজি ও দখলবাজিসহ যেকোনো অপকর্মের তথ্য জানতে কুষ্টিয়ায় অভিযোগ বক্স স্থাপন করে জেলা বিএনপি।
আজ সোমবার (২১ জুন) বেলা দেড় টার দিকে কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের নিচে গেটের পাশে এ অভিযোগ বক্স স্থাপন করেছেন জেলা বিএনপির কুষ্টিয়া জেলা শাখার আহ্বায়ক কুতুব উদ্দীন আহমেদ ও সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার জাকির হোসেন সরকার।
এর আগে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের আব্দুর রাজ্জাক মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভা করেন দলটির কুষ্টিয়া জেলা আহবায়ক কুতুবউদ্দিন আহমেদ ও সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার জাকির হোসেন সরকারসহ অন্যান্য নেতা-কর্মীরা।
এ সময় কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কুতুব উদ্দীন আহমেদ বলেন, অনেকেই বিভিন্ন সময় চাঁদাবাজি, দখলবাজি, টেন্ডারবাজি, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বা সরকারি দপ্তরে চাপ দিয়ে অবৈধ সুযোগ-সুবিধা নিয়ে থাকেন। আজ স্পষ্ট করে বলে দিতে চাই, আমার দলের মধ্যে কেউ যদি এমন কাজের সঙ্গে জড়িত থাকে, তাহলে তাঁর বিষয়ে যেন অভিযোগ দেন। আমরা এই অভিযোগকারীর পরিচয় গোপন রাখব। অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে দল থেকে দ্রুত ব্যবস্থা নেব। কাউকে ছাড় দেওয়ার বিন্দুমাত্র সুযোগ নেই।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে জাকির হোসেন সরকার বলেন, দলের দু-একজন নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আসে। কোনো নেতা সরাসরি জড়িত থাকলে এবং তা প্রমাণিত হলে দল তাঁর দায় নিতে পারে। তবে কোনো পদে ছিল, এমন ব্যক্তির দায় দল নেবে না।
তিনি আরও বলেন, এই বাক্সে যেকোনো ব্যক্তি নির্ভয়ে নিজেদের অভিযোগ লিখিতভাবে জানাতে পারবেন। এর মাধ্যমে যেকোনো উপজেলার নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ জানানো যাবে। বিশেষ করে চাঁদাবাজি, দখলবাজি, সন্ত্রাসী, মাদক কারবারের সঙ্গে জড়িত এবং রাজনীতিকে ব্যবহার করে এলাকায় প্রভাব বা আধিপত্য দেখায় এমন বিষয়ে অভিযোগ নেওয়া হবে।
প্রতি সপ্তাহে সাংবাদিক ও উপস্থিত জনগণের সামনে বাক্স খোলা হবে। এতে দেওয়া প্রতিটি অভিযোগ আমলে নিয়ে যাচাই-বাছাই করা হবে এবং সত্যতা পাওয়া গেলে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.