ডিপি ডেস্ক :
ফরিদপুরে সবুজ আহমেদ (৩৬) নামের রিচম্যান পোশাক শোরুম ম্যানেজারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মানসিক বিপর্যস্ত থেকে তিনি আত্মহত্যা করতে পারে বলে তার সহকর্মীরা ধারণা করছেন। তবে ময়নাতদন্তের পর মৃত্যুর প্রকৃত রহস্য জানা যাবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) দুপুরের দিকে জেলা শহরের ঝিলটুলী এলাকার ওই পোশাক শোরুম সংলগ্ন শেফালী মঞ্জিলের তৃতীয় তলার একটি মেসবাসা থেকে মরদেহ উদ্ধার করে কোতোয়ালি থানা পুলিশ।মরদেহটি ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় পাওয়া বলে পুলিশ জানিয়েছে।
সবুজ আহমেদ গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী উপজেলার ফুকরা গ্রামের শাহাদাৎ হোসেন খন্দকারের ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে রিচম্যান পোশাক শোরুমের ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ফরিদপুর ঝিলটুলি এলাকায় রিচম্যান পোশাক শোরুমে চাকরির সুবাদে ওই এলাকার শেফালী মঞ্জিলের তৃতীয় তলার একটি মেসবাসা সবুজ আহমেদ মেসবাসায় ভাড়া থাকতেন।ওই বাসার অপর একটি কক্ষে থাকেন সরকারি রাজেন্দ্র কলেজের শিক্ষার্থী রুবাইয়াত হোসেন।
রুবাইয়েত হোসেন বলেন, গত কয়েক দিন ধরে সবুজ আহমেদ ঠিকমতো খাওয়াদাওয়া করতেন না। এর আগে একদিন মাথা ঘুরিয়ে পড়ে গিয়েছিলেন তিনি। আজ মঙ্গলবার সকালে ঘুম থেকে উঠে নিচেও গিয়েছিল।এরপর রুমে গিয়ে দরজা বন্ধ করে দেয়। সকাল ১০ টার দিকে দরজা না খুললে আমরা ডাকাডাকি করি, কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে দরজাটি ভেঙে দেখি ফ্যানের সঙ্গে ঝুলে আছে। পরে পোশাক শোরুমে গিয়ে তার সহকর্মীদের বিষয়টি জানাই।
কোতোয়ালি থানার উপপরিদর্শক মো. আহাদুজ্জামান জানান, ঝুলন্ত অবস্থায় লাশটি উদ্ধার করা হয়েছে। মরদেহের ময়নাতদন্ত শেষে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।পরিবারের সদস্যদের খবর দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

