অনলাইন ডেস্ক :
রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৭৬১ গ্রাম স্বর্ণালঙ্কারসহ দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)। আটকরা হলেন-কবির হোসেন (৫৩) ও কুদ্দুছ (৪১)। এর মধ্যে কবির হোসেন বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) বোর্ডিং ব্রিজ অপারেটর। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে তাদের আটক করা হয়।
এপিবিএন জানায়, শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের বহির্গমন ১ নম্বর টার্মিনালের তিন নম্বর গ্লাস গেটের সামনে গোপনে কুদ্দুছকে একটি ছোট হাত ব্যাগ দিচ্ছিলেন কবির হোসেন। এ সময় উপস্থিত সহযাত্রীদের মধ্যে সন্দেহ হয়। পরে সেখানে গোলযোগের সৃষ্টি হয়। সেখানে এয়ারপোর্ট এপিবিএন ফোর্সরা গিয়ে তাদের টার্মিনালে আসার কারণ জিজ্ঞাসাবাদে তারা বিভিন্ন সন্দেহজনক উত্তর দিতে থাকেন।
এরপর এপিবিএন অফিসে সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের তল্লাশি করে তিনটি নীল রংয়ের ছোট ব্যাগের ভিতর থেকে চারটি গোল্ডবার ও অন্যান্য স্বর্ণালংকারসহ ৭৬১ গ্রাম স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, উদ্ধারকৃত স্বর্ণালংকারগুলো বিভিন্ন দেশ থেকে অজ্ঞাত যাত্রীর মাধ্যমে বাংলাদেশে আনা হয়েছে। শুল্ক ফাঁকি দিয়ে বিমানবন্দর ব্যবহার করে চোরাচালানের উদ্দেশ্যে আনা হয় এগুলো।
আটক ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন ধরে বিমানবন্দরে স্বর্ণ চোরাচালান সিন্ডিকেটের সঙ্গে জড়িত এবং রিসিভার হিসেবে কাজ করে আসছিলেন। শুক্রবার বিমানবন্দর থানায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অপারেশনাল কমান্ডার মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক জানান, তারা দুজনকে আটক করেছেন। তবে বিমানবন্দর এলাকায় চোরাচালান রোধ ও অন্যান্য অপরাধ দমনে নিয়মিত ভিত্তিতে সতর্ক দৃষ্টি রাখছেন তারা।
<p>পরিচিতি</p><p>প্রকাশক ও সম্পাদক - মোঃ সালমান শাহেদ</p><p>বার্তা সম্পাদক - সজীব কুমার নন্দী</p><p>যোগাযোগ</p><p>ঢাকা অফিস: ৯৫ আজিজ ম্যানশন, (৩য়) তলা, বীর উত্তম জিয়াউর রহমান সড়ক, কাকলী বনানী ঢাকা-১২১৩ বাংলাদেশ। </p><p>১৩৪ এন.এস.রোড, কুষ্টিয়া - ৭০০০, বাংলাদেশ।</p><p>ফোন - +৮৮০-১৮৩১-৩৬৬০১২</p><p>ই-মেইল - info@desherpotrika.com</p><p>সতর্কতা</p><p>এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার ও কপি করা বেআইনি।</p><p>© কপিরাইট ২০১৮ । www.desherpotrika.com</p>
Copyright © 2025 দেশের পত্রিকা - দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে. All rights reserved.