Site icon দেশের পত্রিকা – দেশের পত্রিকা দেশের কথা বলে

রাজবাড়ীর পদ্মায় মা ইলিশ রক্ষায় অভিযানে ২১ জেলে আটক,১৪৩ কেজি ইলিশ জব্দ

ডিপি ডেস্ক :

রাজবাড়ীর পদ্মা নদীতে মা ইলিশ রক্ষায় অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ।অভিযানে ২১ জেলেকে আটক করা হয়েছে। এ ছাড়া ১৪৩ কেজি ইলিশ মাছ ও জাল জব্দ করা হয়েছে।

গতকাল সোমবার (২০ অক্টোবর) বিকেল ৩টা থেকে আজ মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) বিকেল ৩টা পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে মোট ৫টি মোবাইল কোর্ট ও ৯টি অভিযান পরিচালনা করা হয়।অভিযানে ১৪৩ কেজি ইলিশ মাছ জব্দ করা হয়েছে। একইসঙ্গে আটক করা হয় ৩ লাখ ৮৩ হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল, যার বাজারমূল্য প্রায় ৭৪ লাখ ৫৬ হাজার টাকা।

এ বিষয়ে জেলা মৎস্য অফিসার মাহবুবুল হক জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২১ জন জেলেকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৩ জনকে ২ দিন, ৭ জনকে ৩ দিন, ৪ জনকে ৫ দিন এবং ৩ জনকে ৬ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।গোয়ালন্দ উপজেলায় ২ জনকে ৫ দিন এবং ২ জনকে ৩ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। এ ছাড়া সদর উপজেলায় একজন জেলেকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

Exit mobile version