

অনলাইন ডেস্ক :
গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩৯৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
আজ সোমবার (৪ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগে একজন এবং চট্টগ্রাম বিভাগে একজন মারা গেছেন। আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে ২৩২ জনই ঢাকার বাইরের।
বরিশাল বিভাগে নতুন করে ভর্তি হয়েছে ৫৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬১ জন, ঢাকা বিভাগে ৬৯ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৩৪, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৫০ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৬ জন, খুলনা বিভাগে ৫৬ জন, রাজশাহী বিভাগে ৪৮ জন, রংপুর বিভাগে ৯ জন এবং সিলেট বিভাগে ৪ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে।
সরকারের পরিসংখ্যানে বলা হয়, চলতি মাসের প্রথম চার দিনে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১০৮৫ জন, আর মারা গেছে ৩ জন। এর আগে গত জুলাই মাসে মৃত্যু হয়েছে ৪১ জনের, যা চলতি বছরে এক মাসে সর্বোচ্চ। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১৯ জন মারা যায় জুন মাসে। এছাড়া জানুয়ারিতে ১০, ফেব্রুয়ারিতে ৩, এপ্রিলে ৭ ও মে মাসে ৩ জন মারা যায়। মার্চ মাসে কোনো ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু হয়নি।
অন্যদিকে গত জুলাই মাসে সরকারি হিসাবে রোগীর সংখ্যা ছিল ১০ হাজার ৬৮৪। রোগীর এই সংখ্যা চলতি বছরে সর্বোচ্চ।

















