

ডিপি ডেস্ক :
পাবনা শহরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে এক নারী রোগীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে হাসপাতালটির তিনজন কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৮ অক্টোবর) রাতে পাবনা শহরের সেন্ট্রাল হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে।
গ্রেপ্তাররা হলেন পাবনা সদর উপজেলার গাছপাড়া এলাকার আবুল হোসেন (৩০), ভাঙ্গুড়া উপজেলার আব্দুল্লাহ আল মামুন (২৪) ও পাবনা পৌর সদরের চক পৈলানপুর এলাকার মোত্তাকিন বিশ্বাস (৩৭)।
সূত্র জানায়, শনিবার রাতে শহরের সদর হাসপাতাল সংলগ্ন সেন্ট্রাল হাসপাতালে এক রোগীর সিজারিয়ান অপারেশন করা হয়।
অপারেশন শেষে ওয়ার্ডে নিয়ে যাওয়ার সময় হাসপাতালের এক কর্মী ওই নারীকে যৌন হয়রানি করেন। এ ঘটনার প্রতিবাদ করতে গেলে ভুক্তভোগী রোগীর স্বজন পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের ছাত্র রেদোয়ান আহমেদ শুভর সঙ্গে হাসপাতালটির কর্মচারীদের বাগবিতণ্ডা হয়। এক পর্যায়ে হাসপাতালের কর্মচারীদের সঙ্গে বহিরাগতরা যোগ দিলে ভুক্তভোগী রোগীর স্বজনদের সঙ্গে তাদের হাতাহাতি হয়। খবর পেয়ে রেদোয়ানের সহপাঠীরা এসে হাসপাতালে জড়ো হয়।
পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে হাসপাতালটির তিনজন কর্মীকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
ঘটনার পর জেলা প্রশাসক ও সিভিল সার্জনের নির্দেশনায় হাসপাতালটির সব কার্যক্রম সাময়িক বন্ধ রাখা হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম বলেন, ওই ঘটনায় ভুক্তভোগী নারীর স্বামী মোমিন সরদার বাদী হয়ে রবিবার (১৯ অক্টোবর) সকালে একটি মামলা করেছেন। পরে হাসপাতালটির আটক তিন কর্মীকে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে দুপুরে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।













