কুষ্টিয়ায় ১২ ক্লিনিক-ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধের নির্দেশ

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি :

কুষ্টিয়ায় ১২টি অবৈধ ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন জেলা সিভিল সার্জন অফিস। গেল (২৯ মে) কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডা. শেখ মোহাম্মদ কামাল হোসেনের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আজ রবিবার (০১ জুন) সন্ধ্যায় সিভিল সার্জনের স্বাক্ষরিত ওই চিঠিটি হাতে এসেছে।

ওই চিঠিতে বলা হয়েছে, যেসব বেসরকারী ক্লিনিক, হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার প্রয়োজনীয় শর্তপূরণে ব্যর্থ হয়েছে তাদের প্রতিষ্ঠান বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বন্ধের নির্দেশ দেয়া প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- দি পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টার, লালন শাহ ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ডাক্তার ল্যাব ডায়াগনস্টিক সেন্টার, রয়েল ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, দার-উস শেফা, দি কমফোর্ট ডায়াগনস্টিক সেন্টার, বৈশাখী ক্লিনিক, কুষ্টিয়া ইসলামীয়া চক্ষু হাসপাতাল, প্রাইম ডায়াগনস্টিক সেন্টার, নিউ মডান ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আল-মদিনা ডায়াগরিক সেন্টার ও রোজ ডায়াগনস্টিক সেন্টার।

এ বিষয়ে কয়েকটি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিকদের সঙ্গে কথা হলে তারা জানান, আগামী ৩ জুন জেলা সিভিল সার্জনের সঙ্গে আমাদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। এরপর সেখান থেকেই ফাইনাল সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। ওই চিঠিটি এখনো কার্যকর হয়নি বলে দাবি করেন তারা।

লালন শাহ ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক হারুনুর রশিদ হিরু বলেন,ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিষয়ে নতুন যে শর্ত দিয়েছে, সেগুলো আমরা পূরণের চেষ্টা করছি। আশা করি বিষয়টি দ্রুতই সমাধান হবে।

এ বিষয়ে কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডা. শেখ মোহাম্মদ কামাল হোসেনের মোবাইলফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে তিনি কলটি রিসিভ করেননি।

কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মো, তৌফিকুর রহমান বলেন, দুদকের গনশুনানিতে বিষয়টি নিয়ে অভিযোগ উঠেছিল।

সেই অভিযোগের প্রেক্ষিতেই ক্লিনিক ডায়গনস্টিক সেন্টার চালাতে শর্তপূরণে যারা ব্যর্থ হয়েছেন তাদের প্রতিষ্ঠান বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *